Житель Омска получил 12 лет колонии за создание нарколаборатории

Житель Омска получил 12 лет колонии за создание нарколаборатории

Омский областной суд приговорил к 12 годам и 1 месяцу колонии строгого режима местного жителя, обвиняемого в организации нарколаборатории, сообщает пресс-служба прокуратуры области в четверг.

В начале 2021 года фигурант уголовного дела совместно со своим знакомым решили заняться серийным производством синтетических наркотиков для дальнейшего сбыта.

"Для этого они сначала арендовали частный дом, а позднее гаражный бокс, где организовали нарколабораторию для создания наркотического средства "мефедрон", - говорится в сообщении.

Реализовать изготовленную партию наркотиков им не удалось, поскольку подозреваемые были задержаны сотрудниками регионального Управления ФСБ, говорится в сообщении. В ходе обыска в доме и гаражном боксе было изъято более 900 грамм мефедрона, оборудование и прекурсоры для производства наркотиков.

С одним из обвиняемых было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, дело в отношении него выделили в отдельное производство. Второй фигурант свою вину признал.Суд признал его виновным по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), говорится в сообщении.

Источник: Интерфакс
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.