В Совфеде не поддержали идею запретить алкоголь на Новый год

В Совфеде не поддержали идею запретить алкоголь на Новый год

Запрет на продажу алкоголя в новогодние праздники приведет к обратному эффекту, люди пойдут заранее закупаться спиртным, в результате его употребление увеличится, сказал РИА Новости сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ввести ограничения на продажу алкоголя в новогодние праздники, чтобы граждане "не спивались", все культурно-массовые мероприятия в это время должны быть бесплатными.

"Нужно ли запрещать алкоголь? По моему глубокому убеждению, любые запреты, любой дефицит приведет к обратному эффекту – все ринутся запасаться спиртными напитками и в результате его потребление будет больше, чем в обычное время", - сказал законодатель.

Он подчеркнул, что такая мера может вызвать недовольство. При этом все зависит от культуры потребления каждого человека. "Кто хочет выпить, все равно выпьет", - сказал парламентарий. Комментируя предложение депутата о бесплатном доступе граждан к культурно-массовым мероприятиям, сенатор отметил, что идея хорошая, "но не в период пандемии".

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.