В Красноярском крае сотрудники МВД изъяли более 500 литров суррогатного алкоголя

В Красноярском крае сотрудники МВД изъяли более 500 литров суррогатного алкоголя

Более 500 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции изъяли сотрудники МУ МВД России по ЗАТО Железногорск Красноярского края из гаража местного жителя, где тот организовал кустарное производство, сообщили в субботу в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

"В гараже 50-летнего местного жителя сотрудники ОВД изъяли более 200 литров спиртосодержащей жидкости, приготовленной к розливу, и 638 бутылок с этикетками крепких алкогольных напитков, в которых содержалось более 300 литров готовой к реализации продукции", - уточнили в пресс-службе.

Как установили полицейские, подозреваемый, 50-летний житель Железногорска организовал незаконное производство алкогольной продукции в своем гараже. Стоимость изъятого алкоголя составила около 300 тыс. рублей.

Следователи МУ МВД России по ЗАТО Железногорск возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ "Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", а также по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке".

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.