У жителя Волгограда изъяли более 51 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

У жителя Волгограда изъяли более 51 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Жителя Волгограда подозревают в незаконном изготовлении в промышленных масштабах контрафактного алкоголя. У него изъяли более 51 тыс. бутылок спиртного, сообщает во вторник пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области.

"Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с представителями управления Росгвардии по региону пресечена противоправная деятельность жителя Волгограда, подозреваемого в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактной немаркированной алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В ходе обысков в местах производства и хранения контрафактной продукции обнаружено: более 19,5 тонн спирта, более 51 тыс. бутылок алкоголя известных отечественных брендов, а также различные средства укупорки и этикетки", - говорится в сообщении.

Общая сумма изъятой продукции составляет более 11 млн рублей. Фальсификат производился и хранился в помещениях в Дзержинском районе Волгограда. Готовый алкоголь сбывали на территории области и соседних регионов под брендами известных отечественных производителей.

"По материалам УФСБ России по Волгоградской области ГСУ МВД России по региону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК России", - добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.