На Сахалине изъяли контрафактный алкоголь на 5 млн рублей

На Сахалине изъяли контрафактный алкоголь на 5 млн рублей

Полиция изъяла на Сахалине контрафактный алкоголь на сумму 5 млн рублей. Нелегальную продукцию поставлял на остров 32-летний мужчина, возбуждены уголовные дела, сообщили журналистам в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области.

"Возбуждены уголовные дела по п. "б" ч. 6 ст. 171.1, п. "б" ч. 2 ст. 171.3 и п. "а" ч. 6 ст. 327.1 УК РФ ("Хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере без соответствующей лицензии с извлечением дохода в крупном размере" - прим. ТАСС). Расследование продолжается", - рассказали в управлении.

По информации полиции, мужчина 1990 года рождения закупал немаркированный алкоголь на материке и поставлял его крупными партиями в островной регион. После этого он транспортировал и хранил спиртное на территории складской базы для последующей перепродажи.

Он реализовал партию контрафактного спиртного в количестве 23 440 бутылок водки и коньяка. В ходе оперативных мероприятий и обыска полицейские обнаружили, что контрафактный алкоголь хранится на территории четырех частных домовладений. Продукция изъята, ее стоимость составила почти 5 млн рублей.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.