В Нижнем Новгороде задержали группу наркодилеров

В Нижнем Новгороде задержали группу наркодилеров

Сотрудники транспортной полиции пресекли деятельность организованной преступной группы наркодилеров в Нижнем Новгороде. В общей сложности изъято около 20 кг наркотиков, сообщает в среду пресс-служба управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

"Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ПФО в ходе оперативно-разыскных мероприятий вблизи железнодорожного переезда в городе Кстово Нижегородской области задержаны двое местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических средств", - говорится в сообщении.

В автомобиле злоумышленников обнаружили и изъяли 35 пакетов с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, это наркотик PVP общей массой около 5 кг. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Позднее задержали еще четырех участников преступной группы. При обысках в арендуемом ими офисе нашли более 5 тыс. свертков с порошкообразным веществом, уже подготовленных к продаже, и несколько крупных пакетов с наркотиком - всего около 15 кг. Также были изъяты весы и вакуумный упаковщик, предположительно, используемые для расфасовки.

Кроме того, во время проведения следственных действий полицейскими обнаружены и изъяты более 250 свертков с наркотическим средством - они были разложены в тайники-закладки в разных районах Нижнего Новгорода для сбыта через интернет-магазин. В пресс-службе добавили, что пакетики с наркотиками раскладывали, в том числе на территории образовательных учреждений - детских садов и школ.

Троим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще трое находятся под домашним арестом.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.