В Астраханской области пресекли канал сбыта наркотиков с куратором с территории Украины

В Астраханской области пресекли канал сбыта наркотиков с куратором с территории Украины

Астраханские полицейские при взаимодействии с Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресекли противоправную деятельность организованной группировки курьеров-закладчиков с кураторством с территории Украины. У задержанных изъято более 8 кг синтетических веществ, сообщается в понедельник на сайте МВД России.

"В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области при взаимодействии с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения "Гром" задержаны 26 курьеров-закладчиков, у которых изъято более 8 кг запрещенных веществ. Все действия контролировала женщина-"куратор": она инструктировала их о правилах конспирации, схеме сбыта наркотиков, а также собирала отчеты. Установлено, что преступница находилась на территории Украины, откуда и координировала противоправную деятельность", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по данным фактам в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств"). Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые согласились на участие в схеме сбыта наркотиков после получения предложения "заработка" в популярном мессенджере. В их обязанности входило получение оптовых партий, дальнейшая фасовка и распространение. По итогам каждого дня противоправной деятельности они получали оплату от организатора трафика в биткойнах.

При обыске по месту жительства у фигурантов обнаружили еще более 100 граммов наркотиков, весы, изоленту и полиэтиленовые пакеты, предназначенные для фасовки и упаковки наркотических средств.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.