Эксперт Минздрава призвала не употреблять алкоголь, чтобы согреться

Эксперт Минздрава призвала не употреблять алкоголь, чтобы согреться

Алкоголь в холодную погоду употреблять не рекомендуется, лучше отдать предпочтение теплым напиткам из ягод или цитрусовых. Об этом сообщила журналистам главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ Любовь Дроздова.

"В сырую и промозглую погоду не рекомендуется употреблять алкоголь, который дает мнимое чувство согревания. Более рекомендовано употребление теплых, а не горячих напитков, изготовленных из ягод, цитрусовых, с добавлением имбиря, кардамона и гвоздики. Необходимо обратить внимание, что данные напитки должны содержать минимальное количество сахара, а лучше, чтобы сахар отсутствовал полностью", - сказала она.

Также врач призвала с наступлением осени вернуть в рацион супы, а также сезонные овощи и фрукты. "В холодное время года многие предпочитают греться чаем и кофе, но гораздо полезнее съесть яблоко, грушу, морковку, сельдерей, выпить свежевыжатый овощной сок", - сказала она.

Дроздова также отметила, что, несмотря на холодную погоду, необходимо проветривать помещение. По ее словам, в холодное время года наиболее комфортная температура в помещении 20-22 градуса тепла.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.