МВД России сообщило о перекрытии канала поставки марихуаны в Московский регион

МВД России сообщило о перекрытии канала поставки марихуаны в Московский регион

МВД России перекрыло межрегиональный канал поставки марихуаны с юга России в Московский регион, изъято 260 кг запрещенных веществ. Об этом глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил в понедельник на заседании Государственного антинаркотического комитета.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны шестеро участников наркогруппировки, задействованных в криминальной схеме доставки марихуаны из южных областей России. Изъято порядка 260 кг запрещенного зелья", - процитировали министра в пресс-центре ведомства.

В МВД сообщили, что на проспекте Мира в Москве полицейские остановили автомобиль Kia, в котором в багажнике на месте запасного колеса нашли семь пакетов с марихуаной общим весом шесть килограммов. Это стало первым звеном в цепочке успешных мероприятий, проводимых полицейскими по пресечению противоправной деятельности группы.

"Спустя три месяца на улице Космонавтов сотрудники полиции задержали владельца автомобиля Land Cruiser, который привез в Москву из Крыма крупную партию марихуаны. Во внедорожнике обнаружено 27 свертков, каждый из которых весил почти килограмм. Установлено, что злоумышленник планировал передать запрещенные вещества для дальнейшего хранения и сбыта своему сообщнику, в квартире которого изъято 14 коробок с каннабисом общим весом около 79 килограммов. Хозяин квартиры также задержан полицейскими", - рассказали в ведомстве.

После этого преступная деятельность была приостановлена на несколько месяцев. Но позже в Москву прибыл житель Крыма с новой партией марихуаны, он был задержан. В его чемодане полицейские обнаружили 33 свертка с наркотиками. Одновременно были задержаны еще двое сообщников. В дальнейшем в гараже одного из участников наркогруппировки изъято свыше 130 кг марихуаны.

Возбуждено пять уголовных дел (ч. 3, ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ), рассматривается вопрос об их соединении в одно производство. Осуществляется комплекс дальнейших мероприятий, направленных на задержание организатора противоправной деятельности.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.