В Псковской области пресекли канал поставки мефедрона

В Псковской области пресекли канал поставки мефедрона

Сотрудники полиции в Псковской области пресекли канал поставки наркотиков, который осуществлялся через закладки, сделанные на обочинах трасс в регионе. Оперативники изъяли около 12 кг запрещенных веществ, основным компонентом которых является мефедрон, злоумышленник заключен под стражу, им оказался житель Смоленска, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД России по Псковской области. 

"В Псковской области оперативниками задержан оптовый закладчик "синтетики" из Смоленска. На обочине автодороги Невель - Опухлики под деревом в снегу, а также на обочине трассы Невель - Великие Луки были обнаружены два пакета из темного материала. В одном из них находилось семь упаковок с порошкообразным веществом общей массой около 7 кг, а в другом - пять свертков с аналогичным содержимым общей массой более 5 кг. Согласно экспертизе, найденные вещества содержали в своем составе мефедрон", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, сотрудники территориального отдела полиции возбудили два уголовных дела по части 3 ст. 30 "Приготовление к преступлению", и части 5 ст. 228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств" Уголовного кодекса РФ.

"Для выяснения личности адресата, которому предназначалось обнаруженное смертоносное зелье, полицейские установили наблюдение за местами, где оно было спрятано. При попытке забрать из тайников подложенные стражами правопорядка муляжи наркотиков был задержан житель Смоленской области. При обыске в квартире подозреваемого в Смоленске сотрудники полиции изъяли еще 20 свертков-закладок с той же "синтетикой" массой около 80 г", - говорится в сообщении.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.