В Новосибирске из нарколаборатории изъяли 5 кг синтетических наркотиков

В Новосибирске из нарколаборатории изъяли 5 кг синтетических наркотиков

Сотрудники полиции в Новосибирске ликвидировали лабораторию, организованную двумя местными жителями в одном из районов города для производства синтетических наркотиков. В результате был пресечен сбыт почти 7 кг запрещенных веществ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"В Новосибирске сотрудники региональной полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий и при поддержке полицейского спецподразделения задержали на одной из улиц в Кировском районе областного центра двоих местных жителей в возрасте 22 и 24 лет, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. У оперативников была информация о том, что сообщники распространяют запрещенные вещества. Сведения подтвердились в ходе осмотра местности, где подельники были задержаны", - сообщили в пресс-службе.

Полицейские нашли оборудованные ими схроны с наркотическим средством -PVP общей массой порядка 2 кг. Позднее, в доме, который арендовали молодые люди, была обнаружена нарколаборатория и еще почти 5 кг аналогичной "синтетики". Часть наркотиков была расфасована и приготовлена к сбыту. Также стражи правопорядка изъяли из помещения специализированную посуду и инструменты, канистры и контейнеры с прекурсорами, средства индивидуальной защиты, электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, используемые для фасовки.

"По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств"). Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.