Полиция перекрыла канал поставки наркотиков в РФ из стран Латинской Америки

Полиция перекрыла канал поставки наркотиков в РФ из стран Латинской Америки

Сотрудники полиции перекрыли канал поставки в РФ из стран Латинской Америки кокаина в особо крупном размере, изъято более 200 кг наркотика стоимостью более 800 млн рублей по ценам черного рынка. Как сообщила ТАСС в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк, в Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в противоправной деятельности.

"Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и их коллегами из Санкт-Петербурга пресечена деятельность международной наркогруппировки. Перекрыт канал поставки в Российскую Федерацию из стран Латинской Америки кокаина в особо крупном размере. В результате оперативно-разыскных мероприятий в Санкт-Петербурге задержаны двое ранее неоднократно судимых местных жителей", - сказала она.

По словам Волк, предварительно установлено, что в перевозившем фрукты грузовом автомобиле они оборудовали тайники с наркотиками. "Полицейские изъяли более 200 кг кокаина, стоимость которого по ценам черного рынка превышает 800 млн рублей", - добавила представитель ведомства.

Возбуждено уголовное дело (ст. 30 и 228.1 УК РФ). Полицейские устанавливают всех участников схемы поставок наркотиков в РФ и каналы их распространения.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.