В Курганской области пресекли деятельность группировки по сбыту героина

В Курганской области пресекли деятельность группировки по сбыту героина

Курганская полиция пресекла деятельность группировки, организовавшей сбыт героина на территории Курганской и Челябинской областей. В нее входили 10 жителей одной из среднеазиатских республик, их заключили под стражу, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального УМВД.

"Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения задержаны участники преступного сообщества, подозреваемые в незаконном сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Полицейскими установлено, что в период с января 2022 года по март 2023 года жители одной из среднеазиатских республик под руководством двух граждан, 29 и 23 лет, осуществляли деятельность по незаконному распространению наркотического средства (героина) на территории Курганской и Челябинской областей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ "Организация преступного сообщества или участие в нем", в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В разное время оперативники задержали 10 членов группировки в возрасте от 21 до 30 лет, в том числе находившиеся в Санкт-Петербурге кураторы. "В ходе личного досмотра у злоумышленников, а также из мест тайниковых закладок и на съемных квартирах подозреваемых наркополицейскими изъято порядка 1 кг героина", - рассказали в ведомстве.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.