ФСБ с 2019 года пресекла значительное число поставок кокаина и героина через Россию в ЕС

ФСБ с 2019 года пресекла значительное число поставок кокаина и героина через Россию в ЕС

ФСБ отмечает рост пресеченных за последние годы поставок наркотиков через территорию РФ прежде всего в европейские страны. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ России в связи с изъятой рекордной партией почти в 700 кг кокаина, который пытались переправить из Латинской Америки через РФ в одну из стран Евросоюза.

"В период с 2019 года по настоящее время органами безопасности пресечено значительное количество аналогичных международных каналов поставок кокаина и героина, предназначавшихся прежде всего для европейских наркопотребителей", - отметили в ФСБ.

Там подчеркнули, что "несмотря на попытки ряда западных государств дестабилизировать международную систему контроля за оборотом наркотиков в части ее либерализации, определенная соответствующей стратегией антинаркотическая политика РФ направлена на недопущение и полное устранение экономических, демографических и социальных угроз безопасности, вызванных незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов".

Как сообщали ранее в ФСБ, в декабре 2017 года в результате проведенной Федеральной службой безопасности совместно с СВР и МВД России, а также Национальной жандармерией Аргентины совместной операции были задержаны с поличным трое наркодельцов, доставивших в РФ партию кокаина весом 367 кг.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.