Сотрудники ФСБ изъяли в Подмосковье рекордную партию кокаина

Сотрудники ФСБ изъяли в Подмосковье рекордную партию кокаина

Сотрудники ФСБ РФ изъяли в Подмосковье у членов международного картеля партию кокаина весом 699 килограммов и стоимостью более 2,5 миллиарда рублей.

"Зафиксированы попытки реализовать в Москве оптовую партию латиноамериканского кокаина. <…> Установлены трое иностранцев – граждан Колумбии и одного из государств Евросоюза, прибывших в Россию специально для проведения многоэтапной наркоакции", – приводит РИА Новости релиз спецслужбы.

По данным ФСБ, иностранцы должны были получить в Москве уже привезенную партию наркотиков и отправить ее в государства Европейского союза. Часть из них при этом планировалось продать в России.

"При задержании с поличным у прибывших в Россию членов картеля обнаружено 699 килограммов кокаина. По оценкам специалистов, оптовая стоимость изъятой партии на российском черном рынке превышает 2,5 миллиарда рублей. Розничный сбыт мог принести наркосиндикату прибыль на общую сумму не менее 6 миллиардов рублей", – говорится в релизе.

Для реализации плана картель использовал склад в Московской области, где товар переупаковывался, чтобы его не обнаружили при пересечении границы.

В отношении задержанных иностранных граждан возбуждено уголовное дело, они находятся в СИЗО. Им грозят сроки заключения до 20 лет. 

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.