Глава МВД заявил, что Россия выступает категорически против легализации легких наркотиков

Глава МВД заявил, что Россия выступает категорически против легализации легких наркотиков

Россия категорически не приемлет легализации легких наркотиков, которая пропагандируется на Западе среди молодого поколения. Об этом во вторник заявил глава МВД России Владимир Колокольцев на 27-м заседании объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства в Москве. 

"Легализация легких наркотиков, которую мы видим в целом ряде западных стран, фактически пропагандирует их потребление среди подрастающего поколения. Россия категорически не приемлет подобный подход. Мы продолжим отстаивать свою позицию на всех международных площадках", - процитировали его в пресс-центре ведомства.

Колокольцев также отметил, что в результате совместной работы к ответственности привлечены участники крупных криминальных структур, распространявших синтетические наркотики на территории Союзного государства посредством интернет-магазинов. "Порядка 3 тыс. наркопреступлений выявлено в приграничных с Белоруссией регионах России. Установлено свыше 1 тыс. лиц, причастных к их совершению, изъято около 900 кг запрещенных веществ", - рассказали в МВД.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.