Полиция обнаружила более 80 кг наркотиков в подмосковной Шатуре

Полиция обнаружила более 80 кг наркотиков в подмосковной Шатуре

Полиция задержала в подмосковной Шатуре двух 24-летних подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Задержание проходило в ходе рейда "Нелегал" на одном из дачных участков около поселка Радовицкий, где была обнаружена подпольная нарколаборатория. Подозреваемые пытались скрыться при появлении полиции.

В ходе осмотра было изъято более пятидесяти лотков с пастообразными и кристаллическими веществами, более сорока канистр с жидкостями, а также различный упаковочный материал.

"Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятые вещества, общим весом более 83 килограммов, содержат в своем составе наркотическое средство – мефедрон, а жидкости являются запрещенными к свободному обороту на территории РФ прекурсорами", – отметила начальник пресс-службы Татьяна Петрова.

Оба задержанных являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья, уточняет интернет-издание "Подмосковье сегодня". Один из них рассказал, что организовал изготовление наркотиков по заданию мужчины, с которым познакомился в мессенджере и который предоставил им необходимое оборудование. 

Источник: РИА Новости
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.