Можно ли принимать Фосфалюгель при похмелье и с алкоголем


Можно ли принимать Фосфалюгель при похмелье и с алкоголем

Как взаимодействуют Фосфалюгель и алкоголь? Любая интоксикация организма, включая отравление алкоголем, требует немедленного выведения опасных для здоровья токсинов. Меры первой помощи заключаются в промывании желудка, однако на этом комплекс мероприятий, которые важно сделать неотложно, не завершается. Для того чтобы максимально облегчить состояние больного, следует принять медикаменты, которые будут уничтожать токсины – продукты распада этилового спирта. Помимо известного всем адсорбента (активированного угля), могут успешно применяться и антациды, одним из которых является Фосфалюгель. Поскольку многочисленные положительные отзывы людей подтверждают его эффективность, стоит узнать эффективность данного средства.

Свойства антацидов

Если перевести слово антациды, которое означает – действие, направленное для уничтожения кислоты, то становится понятно, что основное действие данных препаратов – нейтрализация кислот в организме, появляющихся при распитии спиртного. Антациды подразделяются на два вида – всасывающиеся и невсасывающиеся.

Кроме основного предназначения, Фосфалюгель способен оказать на организм пьющего человека следующие действия:

Нужно помнить о том, что при возникновении отравления необходимо применять только невсасывающиеся антациды, которые обладают полезными для человека свойствами.

Поскольку Фосфалюгель является невсасывающимся препаратом, его можно смело назвать эффективным при отравлении организма алкоголем, о чем и свидетельствуют многочисленные отзывы. Этот лекарственный состав представлен, как соединение фосфора и алюминия, которое имеет желеобразный вид. Благодаря этому Фосфалюгель отличается хорошими адсорбирующими свойствами, которые быстро действуют на организм, избавляя его от неприятных симптомов.

Свойства препарата

Сегодня врачи выделяют такие свойства Фосфалюгеля:

Образовавшаяся на стенках ЖКТ пленка, защищающая его от вредного действия этанола, стимулирует выработку защитных свойств – к ним относится образование бикарбонатов, которые представлены в виде слизи. С их помощью организм успешно противостоит различным отравлениям.

Правила применения Фосфалюгеля

Благодаря своему составу и полезным свойствам, Фосфалюгель является идеальным средством, применяемым для восстановления организма после отравления спиртной продукцией.

При отравлении препарат важно принять как можно раньше – в таком случае в ток крови попадет минимальное количество алкогольных распадов:

Чаще всего для достижения эффекта достаточно 2-х разового приема лекарства, пить которое следует в самой максимальной дозировке. При отравлении Фосфалюгель рекомендуется пить на протяжении 3 дней. Важно: в первые сутки стоит выпить максимальные дозы, а в другие дни – стандартные.

Данный препарат считается удобным, благодаря своему способу применения,  его не нужно разводить водой, достаточно лишь открыть пакетик и выдавить в рот все содержимое. Эффект будет заметен уже спустя 2-3 минуты, о чем свидетельствуют положительные отзывы от реальных больных.

Как правильно употреблять антацид

Повышенные дозы спиртных напитков вызывают сбой в нормальной работе многих внутренних органов и систем, что вызвано их токсическим действием. Поэтому можно сказать, что действие на стенки желудка соляной кислоты и этанола является сильным ударом для органа, который может привести к серьезным проблемам.

Для того чтобы избежать ухудшения здоровья, необходимо прямо перед застольем выпить 2 дозы Фосфалюгеля. Это средство купирует вредное действие спиртных напитков на слизистую органов, относящихся к ЖКТ.

Кроме этого препарат нормализует здоровье и общее состояние человека, который испытал на себе алкогольное отравление:

  1. Если человек испытывает изжогу, боли в верхней части живота и иные неблагоприятные симптомы, то Фосфалюгель стоит принимать по 3 пакетика несколько раз в сутки, не превышая максимальную дозу – 6 пакетиков.
  2. Следующие несколько дней можно вести прием 1 пакетика на протяжении 3 дней (принимать их стоит 3 раза, равномерно распределив на день).

Также на следующее утро нужно обязательно опорожнить кишечник – если самостоятельно это сделать не удается, нужно поставить себе клизму.

Поскольку многих людей интересует, можно ли принимать одновременно Фосфалюгель и алкоголь, нужно помнить, что этот препарат снижает губительные свойства спиртных напитков, сглаживая все неприятные последствия. Благодаря его применению удается довольно быстро привести человека в норму, удаляя похмелье, снимая неприятные симптомы интоксикации и нормализуя состояние здоровья. Отзывы благодарных пациентов являются самым важным показателем эффективности данного препарата.

Фосфалюгель, как и многие лекарственные составы, наделен определенными противопоказаниями, которые важно соблюдать для избегания неприятных последствий для здоровья.

Его не стоит принимать в следующих случаях:

Но, несмотря на свои противопоказания, данное средство хорошо переносится организмом, даже в случае длительного приема. Оно оказывает комплексное воздействие на признаки интоксикации, благодаря своей способности обезвреживать и выводить токсины из организма пьющего человека.