Как выявить алкоголика


Как выявить алкоголика

Иногда нужно точно знать, злоупотребляет человек спиртным или нет. Понятно, что в запущенных ситуациях, когда алкоголизм достигает третей стадии, определить алкоголика очень легко, даже по внешним признакам и по поведению.

Алкоголизм в запущенных случаях определить просто — это одутловатое лицо, отекшие конечности, снижение интеллекта, лживость, все темы при разговоре сводятся к выпивке.

Алкоголик

Как определить алкоголика, когда алкогольный стаж еще не так велик

Алкоголика выдает поведение. Пьющий человек пытается скрыть свое пристрастие. После выпивки днем, в рабочее время, для того, чтобы скрыть запах алкоголя, алкоголик «закусывает» сильно пахнущими жевательными резинками, для маскировки запаха применяют даже лавровый лист.

Алкоголика с небольшим стажем можно определить по его поведению. Он часто опаздывает на работу, задерживается после работы, для того, чтобы выпить. Такой человек всегда стремится выпить, ищет любой повод и поддержит любую пьющую компанию. Пьющий человек может бросить любые важные дела ради выпивки.

Начинающий алкоголик

Начинающий алкоголик имеет неопрятный, неряшливый вид: несвежая рубашка, неглаженые брюки, мятая одежда, неприятный запах.

Если вы заметили у человека такие признаки, скорее всего перед вами алкоголик. И дальше все будет только хуже. Если он не остановится, то дальше обязательно последует развитие алкоголизма, переход из первой стадии во вторую, а из второй - в третью.

Спившийся человек