АЛКОГОЛЬ И АВТО Стр. 5

Состояние алкогольного опьянения за рулем

Алкогольное опьянение - патологическое состояние, которое возникает при воздействии этанола на центральную нервную систему. В состоянии алкогольного опьянения угнетается не только функция коры головного мозга, но и подкорковых структур (мозжечок, базальные ядра, ствол мозга). Различают три степени алкогольного опьянения: легкую, среднюю и тяжёлую, которые характеризуются прогрессивным нарастанием психических и неврологических симптомов, вызванных наркотическим и токсическим действием этанола.

Отмена нормы допустимой дозы алкоголя для водителей

Идею отменить норму допустимой дозы алкоголя для водителей озвучил президент РФ Дмитрий Медведев в марте 2010 года. Но, как говорят источники из Думы, запрет пить за рулем полностью пролоббирован гаишниками (якобы у них сильно упали доходы), и в ближайшее время соответствующий закон будет принят. Напомним, законопроектом предусматривается исключить из ст. 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 г на 1 л крови или до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. Проще говоря – предлагается вернуться к “сухому закону”, который, собственно, и действовал в России до 2008 года.

Анализ административных последствий езды «под градусом».

В этой статье не пойдёт речь о том, что управление автомобилем в пьяном виде это плохо или хорошо. В этом вопросе нет места дискуссии, так как можно сказать однозначно, что алкоголь влияет на работу головного мозга и явно не в сторону повышения координации, улучшения реакции или всех тех качества, которые так необходимы при управлении автомобилем. Стоит остановиться на анализе административных последствий такого действия, как езда «под градусом».Каких только объяснений не слышали инспектора ГИБДД, когда уличали водителя в управлении автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Утро похмельной казни

      Наступают дни, когда многим придется не только пить, но и садиться потом за руль. Естественно, в пьяном виде этого делать нельзя. Но ведь продаются таблетки, порошки и всякие эликсиры, которые якобы позволяют быстро прийти в норму. А на следующий день вообще считается, что не пьяный, а с похмелья. Однако специалисты предупреждают: антипохмельные средства создают лишь видимость нормы, а само похмелье для водителя столь же опасно, как и состояние опьянения.

Сколько выпить, чтобы трезвым сесть за руль?

Как концентрация алкоголя в крови влияет на управление автомобилем.

Алкоголь и авто

Спиртное и вождение автомобиля - вещи несовместимые, ведь на дорожную безопасность может повлиять самое незначительное содержание спиртного в крови.

История про вождение в не трезвом состоянии и про ее последствие.

Вниманиe!!! Эти фотоматериалы людям со слабой психикой и больным сердцем — НЕ СМОТРЕТЬ!!! Вы еще можете отказаться от просмотра! Ответственности за последствия с принявшими решение смотреть публикуемые фотографии — не несем. Так как заранее предупредили читателей!

Жуткая авария, виной которой пьяный водитель

Эта жуткая авария произошла в Польше, а виной ей стал как всегда пьяный водитель.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;