Жене на заметку. как убедить мужа не пить


Жене на заметку. как убедить мужа не пить

Достаточно часто, именно жены звонят в наркологические клиники, чтобы спасти своих пьющих мужей. Да, не оставлять же их пьющих и несчастных, как считают жены, на произвол судьбы и позволить им спиться окончательно. И получается, известный сценарий «он пьет она спасает». И роль спасительницы, нашим женщинам дается не легко, потому что спасать нужно тех кто просит о помощи, а так получается насильное спасение,навязывание своей воли...

Анекдот в тему:

Исповедуется друг алкоголика:
- Я не люблю напиваться в присутствии жены. Неприятно видеть, как их 
становится двое..

Почти каждую женщину живущую с алкоголиком интересует вопрос.

-А как убедить его не пить?

К сожалению, нет ответа на этот вопрос не у наркологов, не у психологов, не у близких подружек, не у кого.

Есть простой совет, нужно в первую очередь перестать быть жертвой. Да, это не легко, когда жизнь на нервах и в депрессии стала такой привычной. Но ведь это Ваша жизнь. Вы не можете принимать решения за своего мужа.

И что бы убедить любимого не пить, нужно всего то, что бы он признал наличие своейалкогольной зависимости. Ведь по мимо его желания нужно и его решение на лечение, вот тогда дорогу от алкогольной зависимости вы осилите вместе. Но когда вы начинаете контролировать жизнь своего мужа и насильно его спасать, поверьте, так только хуже, это именно то,что делать нельзя. Дайте ему право выбора и тогда, кто знает, он может и опомнится, но без ваших угроз и слез, а сам, одумается. Давайте дадим нашим мужчинам возможность думать и принимать решения, ослабим хватку и станем слабыми и беззащитными. Алкоголизм - это болезнь несомненно, но больной должен сам принять решение в лечении своей болезни. А когда Вы вместе пройдете это путь или Вы дадите ему право пройти этот путь самостоятельно, то Вы начнете больше уважать своего мужа и он будет гордится собой, что смог сам принять решение и избавится от этой зависимости, которая отравляла семейное счастье. И вновь любовь вы увидите в его трезвых глазах.

Любите и уважайте своих мужей и только тогда они смогут быть опорой и поддержкой в семье. Любить - это прежде всего доверять. Доверять даже больному алкоголизмом, дайте возможность ему быть мужчиной.