АЛКОГОЛЬ И МЕДИКАМЕНТЫ

Градусное событие: в РФ могут ужесточить продажу медпрепаратов со спиртом и аналогами

В России планируют запретить регистрацию медицинских препаратов, по своему составу идентичных медицинскому спирту, а также ограничить объем тары лекарств, в составе которых есть спирт. Это следует из решения правительственной комиссии по профилактике правонарушений, возглавляемой министром внутренних дел. Документ есть в распоряжении «Известий». В Минздраве заявили, что концептуально поддерживают предложения. При этом в ведомстве отметили, что спиртосодержащие препараты используются в том числе при хирургических операциях. Эксперты не исключили подорожания препаратов (например, антисептиков) после применения новых мер. 

«Подпольный рынок»: в России усилят контроль за спиртосодержащими лекарствами

В России усилят контроль за спиртосодержащими лекарствами. Так в стране собираются бороться с окололегальными рынками сбыта: из-за контрафактной алкогольной продукции умирают десятки человек в год. Как такие рынки связаны с фармкомпаниями и как в стране планируют навести порядок в этой отрасли, разбирались «Известия».

Врач развеял мифы о сочетании антибиотиков и алкоголя

По поводу совместимости спиртного и антибиотиков есть разные мнения, хотя этиловый спирт не рекомендован при приеме практически всех лекарств. О том, через сколько времени можно пить алкоголь после употребления антибиотиков, о времени выведения лекарства из организма и возможных последствиях — в материале РИА Новости.

Кларитромицин и алкоголь: совместимость антибиотика с широкого спектра и спиртного

Кларитромицин обладает широким диапазоном действия, поэтому его назначают при лечении большого количества заболеваний инфекционного характера.

Левомицетин и алкоголь: совместимость антибиотика и спиртного

Открытие антибиотиков стало настоящим прорывом в медицине. Они позволили благополучно справляться со многими заболеваниями, считавшимися неизлечимыми.

Афобазол и алкоголь: совместимость и последствия для организма

Афобазол – препарат, входящий в группу психотропов. Средство подавляет нервные расстройства и стрессы, его назначают и при борьбе с алкогольной зависимостью. Проявляющийся седативный эффект не тормозит деятельность нервной системы.

Фокусин и алкоголь: совместимость препарата и спиртных напитков

Среди заболеваний мужской репродуктивной системы одним из наиболее популярных является гиперплазия предстательной железы (доброкачественная).

Можно ли алкоголь после прививки от столбняка

Столбняк – это опасное заболевание, возбудителем которого является столбнячная палочка. Инфекция поражает центральную нервную систему, вызывает сильнейшие судороги, иногда даже приводит к смерти заражённого. Чтобы избежать таких последствий, при сильном повреждении кожи рекомендуется немедленно обратиться в больницу.

Можно ли пить безалкогольное пиво с антибиотиками

Безалкогольное пиво – это очередная гениальная уловка маркетологов. Потребители полагают, что могут употребить абсолютно безобидный напиток с пивным вкусом. Но на самом деле «нулевка» не так безопасна, как кажется. Поэтому на вопрос, можно ли пить пиво и принимать антибиотики, врачи с большой долей вероятности ответят строгим запретом. 

Клофелин и его опасное действие на организм человека

Алкоголь не стоит совмещать ни с одним лекарственным препаратом. Это может губительно сказаться на организме. Алкоголь даже без совместного воздействия с чем-либо приводит к нарушениям в поведении и характере человека. А если смешать с медицинским препаратом, то его действие просто непредсказуемо. Клофелин изначально создавался как препарат для снижения артериального давления.

Активированный уголь и алкоголь

Когда похмелье подкрадывается неожиданно, активированный уголь способен стать настоящей палочкой-выручалочкой. Он есть в любой аптечке, обладает широким спектром действия, помогает быстро и почти не имеет противопоказаний.

Алкоголь после прививки от гриппа

Прививка от вируса гриппа – это важное мероприятие, которое помогает провести сезон простуд на ногах. Но чтобы вакцина подействовала, нужно соблюдать некоторые ограничения.

Алкоголь и обезболивающие таблетки

Обезболивающие средства часто тяжело переносятся организмом, вызывая аллергию и другие побочные эффекты. Анестезия – это всегда риск, что что-то пойдёт не так. Поэтому следует тщательно обдумать все возможные последствия, до того как принимать таблетку или ставить укол в нетрезвом состоянии.

С какими лекарствами нельзя употреблять алкоголь

Лекарства и спиртные напитки – это то, что люди употребляют постоянно. А иногда даже запивают одно с другим, не догадываясь, что такое сочетание опасно.

Совместимость антидепрессантов и алкоголя

Антидепрессанты и алкоголь абсолютно противоположно воздействуют на организм. Спиртные напитки провоцируют повышение давления, улучшение настроения, учащение сердцебиения и стимулируют человека к активной деятельности.

Когда можно пить алкоголь после приема антибиотиков

Антибиотики и алкоголь несовместимы – это известно каждому. Но насколько верно это утверждение? Можно ли пить алкоголь после антибиотиков, а если нет, то чем грозит подобный коктейль? Когда можно пить алкоголь после приема антибиотиков? Одни врачи настаивают на полном исключении спиртного во время курса лечения, другие говорят о сроке в 4 часа. Именно этого времени достаточно, чтобы антибиотики закончили активную фазу действия.

Почему димедрол и алкоголь нельзя принимать вместе

Многие люди спрашивают, можно ли употреблять одновременно Димедрол и алкоголь. Алкогольные напитки вместе с лекарствами принимать нельзя. Спиртное в сочетании с лекарственными препаратами в некоторых случаях снижает или совсем сводит на нет результаты лечения, а нередко приводит и к более тяжелым последствиям.

Совместимость амоксициллина и алкоголя

Если у человека развивается инфекционное заболевание ему необходимо принимать антибиотики. Врачи часто назначают пенициллины, так как они действуют быстро и обладают минимальными побочными эффектами. Одним из типичных представителей таких препаратов является Амоксициллин. Он имеет широкий спектр действия и может совмещаться с другими медикаментами.

Какова совместимость Ацикловира и алкоголя

Многих интересует вопрос о том, можно ли принимать одновременно Ацикловир и алкоголь, совместимость этих веществ. Герпес — это серьезное вирусное заболевание, которое может стать причиной многих осложнений. Патология требует незамедлительного лечения. Существует несколько форм этого заболевания. В качестве основного лекарства при герпесе часто назначают Ацикловир.

Совместимы ли Но-шпа и алкоголь

Употреблять спиртосодержащие напитки с медикаментами нежелательно, а иногда даже опасно. Но-шпа и алкоголь совместимы, но лишь при небольших дозах выпитого спиртного. Дротаверина гидрохлорид — действующее вещество средства, оказывает спазмолитическое, сосудорасширяющее и миотропное действие. Он не позволяет этанолу проникать в кровь, что препятствует состоянию глубокого опьянения. Выпускается в таблетированной форме и растворе для инъекций.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Архив по годам: 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022;