Статьи Стр. 19

Алкоголик

Алкоголик - это человек, систематически употребляющий спиртные напитки, находящийся в психической и физической зависимости от алкоголя. Около 10 процентов людей, употребляющих алкоголь, становятся алкоголиками.

Как помочь себе бросить пить?

Люди, бросившие пить, обычно сталкиваются с пятнадцатью наиболее распространенными проблемами. Через них проходят практически все. Зная, чего ожидать, вы сможете подготовиться к грядущим трудностям должным образом.  

Алкоголизм и депрессия

Злоупотребление алкоголем, приводящее к формированию алкогольной зависимости, часто сочетается с нарушениями в эмоциональной сфере: от сниженного и часто меняющегося настроения до клинически значимых депрессий. Существует два варианта формирования эмоциональных нарушений при злоупотреблении алкоголем.  

Последствия

Алкоголь оказывает на организм человека сильное токсическое (отравляющее) действие. Он нарушает обмен веществ, снижает сопротивляемость к инфекциям, поражает практически все органы, особенно печень, мозг, сердце, почки, железы внутренней секреции (в том числе и половые), преждевременно старит человека.

Как происходит опьянение?

Алкоголь из желудка попадает в кровь через две минуты после употребления. Кровь разносит его по всем клеткам организма.

Девять типов личности запойных алкоголиков.

Национальная служба здравоохранения Великобритании выявила девять типов личности запойных алкоголиков. Эксперты службы постарались выяснить социальные и психологические характеристики проблемных алкоголиков с целью разработать более эффективные здравоохранительные кампании за осмотрительное употребление спиртного, пишет The Guardian.  

Главная беда России

Не ущемление гражданских свобод, не терроризм, а наркоманию и алкоголизм российские граждане назвали главной современной угрозой для нашей страны в ходе социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Алкоголь как угроза нацбезопасности

Спиртных напитков в стране реализуется на 80% больше, чем производится

Философия культуры пития

Ежегодно от причин, связанных с чрезмерным употреблением крепкого алкоголя, в России умирают более 700 тысяч человек (по сути - целый крупный город).

О. Зыков - о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании

В ходе пресс-конференции, прошедшей в РИА "Новости" 5 февраля, председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что в России следует законодательно закрепить норму о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании.

Пиар для алкоголиков

Похоже, идея принудительного лечения алкоголиков и наркоманов всерьез овладевает умами власть предержащих. К лагерю сторонников этой идеи, наряду со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, главой Роспортребнадзора Геннадием Онищенко и другими высокопоставленными чиновниками, присоединился в пятницу начальник ГУВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин.

На бровях – в тираж

Фотографии московских алкоголиков и дебоширов милиция хочет публиковать в газетах

В борьбе с наркоманией и алкоголизмом необходимы общие усилия

Вместо скучных лекций и нравоучений - новейшие технологии борьбы с вредными привычками. Сегодня назвали победителей среди школ, разработавших свои программы против алкоголизма и наркомании.

Печать зеленого змия

Никто не станет спорить, что алкоголизм и наркомания - угроза национальной безопасности России. Каждая из этих бед пришла в нашу страну в свое время, и между ними как минимум несколько столетий. Однако сегодня и алкоголизм, и наркомания в одинаковой степени угрожают безопасности страны.

«Обитель ТИЛь»: Терпение, Искренность, Любовь

Групповые занятия со страдающими алкоголизмом и наркоманией по методике «12 шагов» проходят в Новоспасском монастыре

Без суда и следствия

В Россию скоро может вернуться система ЛТП

Как алкоголь влияет на карьеру

Пьющий человек зарабатывает минимум на 10% больше своего коллеги-трезвенника, говорится в докладе американского Национального бюро исследований в области экономики. В России подобный анализ не проводился, но эксперты уверены, что умеренное потребление спиртного идет на пользу карьере.

Принудительное лечение алкоголизма – это насилие над личностью

Госдума РФ рассматривает законопроект, представленный Астраханской областной думой, о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании.

Назад в ЛТП

Депутаты Госдумы намерены возродить лечебно-трудовые профилактории. При этом авторы законопроекта предлагают помещать в ЛТП алкоголиков и наркоманов без их согласия, без разрешения их законных представителей и без постановления суда.

Лечить нельзя помиловать

В России хотят возродить лечебно-трудовые профилактории для алкоголиков и наркоманов


Страницы: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23

Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023;